淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段
中标(定标)候选人公示
河南公正招标有限公司受淅川县水利局的委托,就淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段
项目编号:E************
招标公告发布时间:2025年11月14日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》
二、评标信息:
评标时间:2025年12月09日
评标地点:淅川县公共资源交易中心第1评标席位、西峡县公共资源交易中心
三、评标结果:
******委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.28元 大写:肆仟肆佰零叁万陆仟柒佰玖拾肆元贰角捌分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、西峡县峡河寨根乡方庄村至界牌村段河道治理工程项目第3标段 2、西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目 3、西峡县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程丁河项目区、鹳河项目区项目第3标段 4、西峡水环境综合治理项目--西峡县八迭河G312国道上游护岸工程及产业集聚区众德公司边坡防护工程 ******人民政府2023年浙川县滔河乡姬家堰村河道治理项目 6、南阳市生态环境局西峡分局西峡县老鹳河米坪镇段及军马河镇段河道生态治理工程一期项目第4标段 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目 |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
茹成民 | 无 | 注册建造师水利水电工程二级 | 豫 ******0870 | 豫水安 B******478 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.03元 大写:肆仟肆佰零玖万伍仟贰佰贰拾陆元零叁分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、泌阳县2024年重点山洪沟治理工程项目(3条) |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
冯业涛 | 无 | 注册建造师二级 | 豫******6938 | 豫水安 B******027 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.99元 大写:肆仟肆佰零玖万伍仟捌佰叁拾壹元玖角玖分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
赵亚锋 | 无 | 注册建造师二级 | 豫******1442 | 豫水安 B******121 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.06元 大写:肆仟贰佰贰拾伍万柒仟零贰拾柒元零陆分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、黔江区水系连通及水美乡村建设试点(水美乡村洞塘片区)工程 2、******水利局辉县市刘店干河堤防修复工程项目一标段 3、九江市高铁新区防洪工程(三桥河) |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 2022 年洛宁县东宋镇大石涧水库引水工程项目(一期)项目 |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
邢瑞红 | 无 | 水利水电工程 一级建造师 | 豫************ | 豫水安B******195 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.04元 大写:肆仟肆佰零玖万伍仟伍佰陆拾柒元零肆分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、汤阴县调蓄灌溉项目施工(一期)1标段 2、2023年度地下水超采治理景县补水河道清理整治项目三标 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 孟村回族自治县宣惠河支渠调蓄灌溉综合治理工程三标段(联合体1) |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
郭新菊 | 无 | 二级建造师注册证 | 豫******6216 | 豫水安 B******311 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.47元 大写:肆仟肆佰零玖万肆仟玖佰零柒元肆角柒分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、禹州市潘家河山洪沟治理工程 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
顾霄 | 无 | 水利水电工程二级注册建造师 | 豫******4438 | 豫水安B******111 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.61元 大写:肆仟肆佰零捌万捌仟捌佰捌拾伍元陆角壹分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、新野县鸭河口灌区白桐三分干十一支渠灌溉能力提质更新工程 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
贾喜山 | 无 | 水利水电工程贰级注册建造师 | 豫 ******7314 | 豫水安 B******076 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 投标保证金承诺函未签字 |
三、报价修正 |
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
四、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.12.12-2025.12.15)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人 (异议受理) | 招标人:淅川县水利局 ******街道健康路中段 联系人:李女士 联系电话:0377-****** |
2 | 行政监督部门 (投诉受理) | 监督部门:淅川县水利局 监管部门代码:************6C ******街道健康路中段 联系人:杨先生 联系电话:0377-****** |
备注: 1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对招标文件或开标程序有异议,应在规定时限内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向招标人(线下)提出,鼓励采用线上方式。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。 2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励采用线上方式。 3、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。 4、异议前置程序:对招标文件或开标程序的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时限内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。 5、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。 |
七、联系方式
******有限公司
地址:郑州市经济技术开发区航海东路1346号国安经贸大厦B座9楼
联系人:耿肖杰
联系方式:0371-******
******有限公司
发布日期:2025年12月11日